感康是什么

指尖健康2018-09-21

视频内容:

感康能解热镇痛,用于发热头痛、打喷嚏、鼻塞、流涕等感冒症状。

规格:

12片。

用法用量:

口服。成人量一次1片,一日2次。

注意事项:

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4、肝、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

5、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

6、孕妇及哺乳期妇女慎用。

7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空机械作业及操作精密仪器。

8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10、本品性状发生改变时禁止使用。

药物相互作用:

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

温馨提示:

请以产品实际附带说明书为准,并在医师的指导下购买和使用。

展开全文

相关推荐

肿瘤易感基因有哪些
视频12-20

01:20

喉咙异物感会是喉癌吗
视频04-16

01:03

喉咙异物感会是喉癌吗
视频10-21

01:03

肿瘤易感基因筛查能查出什么
视频12-20

01:19

肿瘤易感基因检测适用人群
视频12-20

01:29

甲亢是什么
视频03-05

01:21

宫外孕是什么
视频02-05

00:46

中风是什么
视频01-31

01:25

湿疹是什么
视频02-19

01:32

梅毒是什么
视频12-10

01:12

湿疹是什么
视频09-27

01:00

痤疮是什么
视频02-19

01:23

肺大泡是什么
视频06-18

01:15

甲亢是什么病
视频02-15

01:15

dr是什么检查
视频03-05

01:33

肝肿瘤是什么
视频07-09

01:28

SPR是什么手术
视频08-30

01:45

淋球菌是什么
视频09-03

01:07

鼾症病因是什么
视频12-27

01:00

克罗恩病是什么症状
视频10-30

01:41